Заработок в социальных сетях

Заработок в социальных сетях. Возможно ли заработать денег через них? 

заработок в социальных сетях (facebook, вконтакте, одноклассники)
Данной статьей я начинаю цикл, посвященный описанию различных методов построения бизнеса и просто заработка в Интернете.
Сейчас все хотят работать на дому и при этом хорошо зарабатывать. Много у кого это получаются и на их примерах надо учиться быть успешным "домашним бизнесменом". В этой и следующих статьях я дам Вам множество примеров, когда деньги можно делать практически из воздуха или как сейчас модно говорить – заниматься бизнесом в Интернете.
Сеть сейчас буквально завалена различными примерами заработка в интернете: продажа ссылок, написание статей, баннерная реклама, различные услуги - вариантов приложения своих усилий масса, только берись и делай. С недавних пор возможность зарабатывать хорошие суммы появилась и в социальных сетях.
Как ни странно – вариантов заработка в популярных сегодня социальных сетях типа facebook или контакте очень много, не смотря на то, что они активны всего пару-тройку лет. Регулярно появляются различные проекты, помогающие зарабатывать деньги с помощью своих учетных записей. Кроме этого, любой желающий может придумать множество вариантов для заработка подумав над тем, какую услугу он может оказать участникам социальных сетей.

Сегодня я расскажу Вам о самом легком методе заработка в социальных сетях – продаже статусов своего профиля. Согласитесь, приятно получать деньги за то, что ты опубликуешь новость у себя на странице, ведь большинство из нас публикует их ежедневно и бесплатно.
Данная возможность заработка активно развилась с появлением такой отрасли как SMO – social media marketing (грубо говоря - продвижение бренда в социальных сетях). Последние 5 лет было основано множество компаний, которые предоставляют бизнесу услугу продвижения бренда в социальных сетях. Соответственно, подобные компании формируют спрос на людей, которые за вознаграждение могут опубликовать у себя на странице заказные статусы и ссылки.

Для написания данной статьи, я в качестве эксперимента, решил 2 месяца подрабатывать на основе своего довольно убогого профиля в facebook. Для того, чтобы эксперимент не мешал моей основной деятельности я поставил ограничение – не тратить на заработок в социальных сетях более 15 минут в день.

Для начала, я начал искать места, где возможно без особых усилий зарабатывать деньги на социальных сетях. Через пару минут поиска, были обнаружены пару основных бирж, где была возможность искать заказы для своего профиля.
Разобравшись с принципами работы данных бирж, я начал потихоньку зарабатывать деньги в facebook и вконтакте.
Не вдаваясь в подробности, приведу список самых популярных на сегодня проектов для продвижения (и заработка соответственно) в социальных сетях:
V-Like.ru Хватит попусту терять время в социальных сетях! Зарабатывайте на этом!
Наш сервис – эффективный и удобный инструмент для работы с социальными сетями.
- Какие цели мы преследуем? Наладить выгодные взаимоотношения исполнителя проектов с рекламодателем – вот к чему мы стремимся.
- Что это дает? Повышение результативности рекламных кампаний и раскрутки в социальных сетях.

У Вас есть своя страничка? Отлично!
Мы даем возможность зарабатывать, не прилагая никаких усилий. Просто выполняйте обычные действия, общайтесь с друзьями и получайте за это вознаграждение!

Likee.ru – биржа, где платят за лайки в сети facebook .  Всегда есть куча дешевых заказов, дорогие попадаются сравнительно редко.

SocialTools.ru-Один из самых прибильных сайтов для заработка в соц.сетях.



Зарегистрировавшись в данных трех проектах, я каждое утро и просматривал возможные заказы и выполнял те, которые мне понравились. На выполнение заказа, как правило тратится очень мало времени (лайкнуть что-то или написать комментарий в 2 предложения занимает от силы 3 минуты). Основными видами заданий, которые я выполнял были: вступить в группу, лайкнуть группу, рассказать друзьям о группе, прокомментировать фотографию и т.д.

Спустя 2 месяца описанной выше «деятельности» я подвел небольшой итог: мною было заработано около 2800 руб (92$). Для того, чтобы понять, не потратил ли я время впустую, необходимо подсчитать, сколько я зарабатывал в час. Как я уже говорил, для эксперимента, я тратил не более 15 минут времени за один рабочий день (на выходных заниматься соц. сетями не выгодно – очень мало заказов). За 2 месяца выходит примерно 50 рабочих дней по 15 минут. Умножив, получаем, что я потратил на работу 12.5 часов, что эквивалентно 7,36$ в час. Согласитесь – довольно эффективный вид приработка:).

Как увеличить уровень дохода в данном случае?

Как Вы могли заметить, для тестирования, я выбрал очень простые условия работы, для того, чтобы особо не напрягаться. Если бы я тратил на заработок в социальных сетях больше времени, то скорее всего данная сумма была бы в полтора - два раза больше. Но временем уровни заработка особо не увеличишь, ведь есть серьезное ограничение – количество заказов – их хоть и много но всегда есть предел.

Значительно увеличить уровень дохода позволит работа не только с одной учетной записью. Для этого можно создать аккаунт для мамы, дедушки, бабушки, кошечки – разрекламировать их немного (добавить друзей) и зарабатывать уже не на одном себе а на своей маленькой структуре.

Кроме того, можно создать пару социальных групп по интересам, согласно своим увлечениям и также их задействовать в работе. По сути, вы будете заниматься любимым делом и получать с этого хороший доход.
Для любого вида деятельности в интернете справедлив один закон - чтобы больше зарабатывать, необходимо быть креативным. Креативных любит толпа, его читают, его любят рекламодатели. Креативные люди при одинаковых усилиях, зарабатывают на ПОРЯДКИ большие суммы чем остальные. Поэтому креативность надо всячески развивать!!!

Взято с сайта http://moezolotishko.narod.ru/index/0-4

Комментариев нет:

Отправить комментарий